Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». В Учреждении могут формироваться коллегиальные органы управленияя: - Общее собрание работников Учреждения; - Педагогический совет Учреждения; - Совет управления Учреждения; - Родительский комитет Учреждения. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации, локальными нормативными актами Учреждения.

Управление образования администрации Маслянинского района Новосибирской области

Схемы структуры и органов управления
Управление Учреждением осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», иными законодательными и нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом и осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий (заведующая), к компетенции которого относится осуществление текущего руководства его деятельностью.
Заведующий (заведующая) Учреждения назначается Учредителем.
Учреждение самостоятельно в формировании своей структуры. Учреждение имеет различные структурные подразделения, обеспечивающие осуществление образовательной деятельности с учетом уровня, вида и направленности реализуемых образовательных программ, формы обучения и режима пребывания, предусмотренные локальными нормативными актами Учреждения.

Заведующий (заведующая) Учреждения назначается Учредителем.