ГлавнаяИнформационная безопасностьПедагогическим работникам

Педагогическим работникам

www.ligainternet.ru/news/ мероприятия Лиги безопасного интернета. Лига безопасного интернета — крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети. Лига безопасного интернета была учреждена в 2011 году при поддержке Минкомсвязи РФ, МВД РФ, Комитета Госдумы РФ по вопросам семьи женщин и детей. Попечительский совет Лиги возглавляет помощник Президента Российской Федерации Игорь Щеголев.

сетевичок.рф/partneram-o-proekte мероприятия проекта «Сетевичок». Проект представляет собой группу онлайн-мероприятий:

Международный квест по цифровой грамотности «Сетевичок», ориентированный на детей и подростков.

Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок»

Всероссийское исследование детей и подростков «Образ жизни российских подростков в сети».

Конференция по формированию детского информационного пространства «Сетевичок»

Памятка для обучающихся об информационной безопасности детей смотреть здесь>>

Интернет-ресурсы для педагогических работников:

www.fid.su/projects/deti-v-internete сайт Фонда Развития Интернет.

www.ligainternet.ru/ Лиги безопасного Интернета.

ppt4web.ru/informatika/bezopasnyjj-internet.html презентации о безопасном Интернете.

www.microsoft.com/ru-ru/security/default.aspx сайт Центра безопасности Майкрософт.

www.saferunet.org/children/ Центр безопасности Интернета в России.

www.nachalka.com/node/950 Видео «Развлечение и безопасность в Интернете»

i-deti.org/ портал «Безопасный инет для детей», ресурсы, рекомендации, комиксы

сетевичок.рф/ сайт для детей — обучение и онлайн-консультирование по вопросам кибербезопасности сетевой безопасности

www.igra-internet.ru/ — онлайн интернет-игра «Изучи Интернет – управляй им»